четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Куат Хамитов заявил, что больше не будет защищать сотрудников полиции

Казахстанский файтер Куат Хамитов записал новое видеообращение, передает sports.kz.

Фото: prosports.kz
Фото: prosports.kz

Судя по всему, спортсмен сделал неприятные выводы после своего задержания.

«Сидим с друзьями, обсуждаем, что произошло. Вот сижу думаю: не дай Аллах, в следующий раз, если пройдут митинги... Я всем покажу, кто такие настоящие мародеры!» — говорит Хамитов.

«Найман больше никогда не будет защищать ни одного сотрудника», — гласит подпись к сториз.

Ранее скандально известный боец ММА высказывался в поддержку митингующих против повышения цен на газ в Мангистауской области.

«Государство должно взять эту проблему в свои руки, услышать проблему народа. Поэтому, жители Жанаозена, мы с вами, алга!» — говорил Хамитов в своем видеообращении в Instagram.

11 января о задержании Хамитова сообщил ряд Telegram-каналов. Утверждалось, что казахстанского бойца задержали накануне и отвезли в ДКНБ Алматы. 

Как сообщается, факт правонарушения зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК «Призывы к массовым беспорядкам и насилию над конкретными гражданами».

По информации издания «Sputnik Казахстан», родная сестра Хамитова заявила, что десять силовиков забрали Хамитова из дома, связав ему руки и ноги. 12 января стало известно, что спортсмена отпустили

После задержания Куат Хамитов объявил о завершении карьеры.

17 января казахстанский боец смешанных единоборств обратился к президенту Казахстана и начальнику МВД с просьбой «остановить бардак».

Что думаете об этом?
Нравится 8
Мне все равно 1
Забавно 9
Сочувствую 3
Возмутительно 2