пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Где казахстанцам смотреть зимние Олимпийские игры в Пекине

Телерадиокорпорация «Казахстан» и агентство «Хабар» стали обладателями прав на трансляцию в Казахстане XXIV зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Китае с 4 по 20 февраля, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Казахстанцы смогут следить за выступлениями отечественных спортсменов на телеканалах Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и El arna.

Сборная Казахстана представлена 34 спортсменами, которые завоевали 87 лицензий. Наши соотечественники выступят в 8 видах спорта: биатлон, лыжные гонки, фристайл (могул, акробатика), шорт-трек, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье.

Все соревнования на телеканалах Qazaqstan и Qazsport будет обслуживать команда опытных комментаторов в составе Есея Женисулы, Руслана Бакытжана, Тимура Сулейменова, Сергея Райляна, Ерсина Ерикулы, Уалихана Косанбая, Самата Канагатова, Александра Олейника, Дидара Кадырова, Данила Малышева, Жигера Азбергена, Индиры Бектеновой, Лилианы Альжановой и Асем Нурлановой. В трансляциях также будут задействованы эксперты (спортсмены, тренеры).

Все спортивные трансляции на телеканале Qazaqstan будут комментироваться на государственном языке. Прогнозы экспертов на спортивные соревнования каждого конкретного дня и подведение итогов будут даваться ежедневно утром и вечером в прямом эфире студийной программы «Бейжің-2022».

Помимо телевизионной трансляции, болельщики смогут посмотреть Олимпиаду на официальных сайтах телеканалов www.qazaqstan.tvи www.qazsporttv.kz и в мобильных приложениях.

Стоит отметить, что казахстанская команда будет участвовать в Олимпийских играх в восьмой раз с момента обретения страной независимости.

Зимние Олимпийские игры стартуют в Пекине 4 февраля и продолжатся до 20 февраля. На них разыграют 109 комплектов медалей.

В начале января был опубликован клип с участием Димаша Кудайбергена о зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

20 января Национальный олимпийский комитет Казахстана представил форму казахстанской команды на Играх в Пекине-2022. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1