суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Смерть троих детей в больнице Атырау прокомментировал директор медучреждения

В Атырау состоялся брифинг по факту смерти детей в областной детской больнице, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ATPress.kz.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Директор Атырауской областной детской больницы Нуркабыл Айтмухамбетов рассказал о причинах смерти детей.

По его словам, было зарегистрировано три одинаковых случая. Двое детей находились в Атырауской областной детской больнице, еще один ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в центр «Ана мен бала» в Нур-Султан.

«Отметим, что первый ребенок находился на лечении в областной инфекционной больнице и по причине тяжести состояния 14 декабря был переведен в областную детскую больницу.

Лечился в этой больнице 24 дня, состояние ребенка стабилизировалось. Ранее он потерял сознание из-за обострения болезни. Позже из Нур-Султана были вызваны специалисты и санитарная авиация, и мы отправили ребенка в столичный центр. Спустя пять дней ребенок скончался. Основной диагноз — острая кишечная инфекция, осложнение и недостаточная работа почек», — сказал Нуркабыл Айтмухамбетов.

По словам руководителя больницы, второй ребенок также был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

«Ребенка сразу госпитализировали в реанимационное отделение. Врачи оперативно отреагировали и провели соответствующее лечение. Так, при поступлении ребенка в больницу у него были очень острые боли», — сказал он.

Айтмухамбетов также сообщил, что третий ребенок попал в больницу с травмами, точнее, ожогами. В ходе лечения его состояние резко ухудшилось, он был доставлен в реанимационное отделение, где и находился.

«Если говорить о причине, то бывают разные фазы ожога. В связи с ухудшением свертываемости крови лечение, которое мы проводили этому ребенку, также оказалось безрезультатным.

Отметим, что и в этом случае мы обратились за консультацией к специалистам столичного центра «Ана мен бала». Мы полностью выполнили свою работу», — сказал директор Атырауской областной детской больницы Нуркабыл Айтмухамбетов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0