пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Катавшуюся в троллейбусах Алматы собаку спустя полтора месяца вернули хозяевам

Алматинцы заметили хвостатую путешественницу в районе станции метро «Москва» и связались с владельцами, которые почти полтора месяца искали свою собаку, передает телеканал КТК.

Кадр из видео телеканала КТК
Кадр из видео телеканала КТК

Разъезжавшую в алматинских троллейбусах рыжую дворнягу Сэнди вернули домой сегодня, 10 февраля.

«Многие видели собаку, но боялись к ней подойти, поскольку считали, что она бездомная. А благодаря КТК люди узнали, что собака домашняя, и помогли в поиске. Собака отощала, но на самом деле настроение у нее нормальное. Она встретила нас, она нас узнала, дом узнала – и сейчас она довольная и счастливая», — говорит хозяйка собаки Ирина Лусто.

Ирина рассказала, что Сэнди потерялась в новогоднюю ночь. На ее поиски вышли волонтеры. Они прочесали местность, где в последний раз видели животное. Но найти питомца не получилось.

Несколько раз Сэнди замечали в центре Алматы, но каждый раз она уходила в неизвестном направлении. Точнее уезжала — на троллейбусе.

Очевидцы рассказывали, что собака каталась по городу, и многие с ней даже фотографировались.

После телесюжета на КТК питомца нашли. Сегодня хвостатую путешественницу передали хозяевам. Теперь на прогулки Сэнди выходит только на поводке.

В середине января волонтеры карагандинского общества «Дари добро» рассказали о своем новом питомце. Ветеринарам привезли из Абая щенка немецкой овчарки, которого пытались съесть люди. На теле несчастного животного есть следы увечья. У щенка отрублен хвост, перерезаны сухожилия на лапках и разбита голова,

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0