среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Туалеты по цене квартир закупили в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске общественников возмутил факт приобретения семи модулей на сумму более 20 млн тенге, передает телеканал «Хабар 24».

Кадр из видео телеканала «Хабар 24»
Кадр из видео телеканала «Хабар 24»

Шесть из них обошлись городской казне почти в три млн тенге, а один — почти в пять.

Однако в коммунальном предприятии «Таза Өскемен», ответственном за приобретение, отмечают, что стоимость кабинок ниже рыночной.

Кроме того, они давно были необходимы на конечных остановках, о чем много лет просили водители и кондукторы автобусов.

Читайте также: Телевышку в Актобе за 15 млн тенге превратили в «Эйфелеву башню»

К слову, на портале госзакупок аналогичные модули обходятся другим областным центрам в среднем от 6 до 8 млн тенге, а в столице их даже приобретают за 11 млн. Они более современные, чем обычные биокабинки.

«То есть это утепленный зимний вариант. Это антивандальное исполнение. Это более современный подход, более эстетичное и более крепкое, надежное оборудование, которое включает в себя и освещение, и отопление, и подключение к центральным коммуникациям.

Данная закупка на аналогичные модули является средней, может быть, даже ниже средней», — говорит заместитель директора компании «Таза Өскемен» Асхат Таженов.

В Усть-Каменогорске 11 декабря 2021 года состоялось открытие монумента Независимости. Стоимость проекта составила почти миллиард тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1