×

Расписание выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Пекине 17 февраля

В четверг, 17 февраля, Казахстан будет представлен на Олимпийских играх в Пекине лишь в одном виде спорта, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Ниже представлено расписание выступлений казахстанских спортсменов (время — по Нур-Султану).

14:30. Конькобежный спорт. Женщины. 1000 метров. Финал. Надежда Морозова, Екатерина Айдова.

В Олимпиаде в Пекине принимают участие 34 казахстанца. Они выступают в девяти видах спорта.

5 февраля лучший результат показала команда Казахстана по шорт-треку. В забеге в смешанной эстафете команда стала пятой на Олимпиаде в Пекине.

Главная надежда сборной Казахстана, Юлия Галышева, провально выступила во втором финале в могуле, в итоге заняв седьмое место.

Еще один лидер команды РК, Дмитрий Рейхерд, в соревнованиях по фристайл-могулу занял восьмое место.

13 февраля рекордное для Казахстана место завоевал шорт-трекист Абзал Ажгалиев. Казахстанец в финальном забеге на дистанции 500 метров занял четвертое место. Он добился исторического достижения для страны: ранее отечественные спортсмены никогда не выступали в финале индивидуальных соревнований в шорт-треке.

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму в поддержку спортсмену.

Казахстанский шорт-трекист пополнил сумму своих призовых на Олимпиаде в Пекине.

Ранее он выступил в смешанной командной эстафете. Сборная Казахстана в составе Абзала Ажгалиева, Яны Хан, Ольги Тихоновой и Дениса Никиши заняла пятое место, каждый из спортсменов получил по 10 тыс долларов.