пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Двухметровый парень из Тараза похудел на 20 килограммов ради службы в армии

Никита Шевнин первый раз пришел в военкомат, когда учился в колледже. Но парня в армию не взяли — он весил тогда 140 килограммов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: пресс-служба МО РК
Фото: пресс-служба МО РК

Для того чтобы попасть на срочную военную службу в войска национальной гвардии, таразский парень Никита Шевнин похудел на 20 килограммов.

Рост рядового срочной службы воинской части №5546 РгК «Батыс» национальной гвардии РК Никиты Шевнина — 1,99 метра. Он едва умещается на своей кровати в казарме и носит обувь 47-го размера.

Никита получил среднеспециальное образование в железнодорожном колледже города Тараза. О военной службе он стал думать еще во время учебы.

«Я выполняю свой воинский долг в городе Атырау — нефтяной столице нашей страны, в воинской части №5546. Призвался на срочную воинскую службу сюда из города Тараза в декабре 2021 года. Когда учился на 4-м курсе колледжа, хотел сразу пойти на срочную службу в армию.

Но когда летом пришел в призывной пункт, у меня были проблемы с лишним весом — я весил 140 килограммов. Мне отказали, и я решил дальше учиться в колледже. Начал заниматься, и за несколько месяцев скинул более 20 килограммов. Сейчас около 112 килограммов вешу.

Что касается роста, то я начал быстро расти со школьной скамьи. Первое время службы в воинской части было, конечно, непривычно. Все обращали внимание и удивлялись, спрашивали, какой у меня рост», — поделился Никита.

Парень рассказал, что во время пути следования к месту прохождения службы в вагоне пассажирского поезда с ним побеседовал заместитель командира воинской части №5546 по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Байрам Алиев, который расспросил призывника о жизненных планах. В ходе беседы поинтересовался о его весе при росте.

Читайте также: Почти 17 тыс парней призовут весной на военную службу в Казахстане

Никита ответил, что весит 120, и дал слово, что к концу службы его вес будет составлять 90 килограммов.

«Но сейчас, спустя три месяца воинской службы, сослуживцы и командиры привыкли к его высокому росту и весу. Никита всегда отличался высоким ростом среди сверстников — и в школе, и в колледже. Он считает, что военную службу должен пройти в обязательном порядке каждый мужчина», — отметил подполковник Ерболат Султанов.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 7