среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Заявление Дариги Назарбаевой о сложении полномочий ЦИК еще не получила

Пресс-служба центральной избирательной комиссии прокомментировала информацию об отставке депутата мажилиса парламента РК Дариги Назарбаевой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: ПС сената
Фото: ПС сената

«В пресс-службе ЦИК информации о заявлении Дариги Назарбаевой нет», — говорится в сообщении.

Уточняется, что, согласно правилам, в случае поступления заявления оно рассматривается ЦИКом на заседании, информация сразу размещается на сайте.

Ранее стало известно, что Дарига Назарбаева заявила о сложении полномочий депутата мажилиса парламента. Она решила полностью сосредоточиться на общественной деятельности.

Читайте также: Кто может отменить закон о неприкосновенности семьи Назарбаевых, рассказал министр юстиции

Старшая дочь Елбасы не появлялась в мажилисе с начала протестных акций трагического января. По официальной версии, она заболела коронавирусом.

17 января сообщалось, что Дарига Назарбаева не подавала заявление на сложение мандата. Тогда же стало известно, что она будет находиться в отпуске до конца месяца.

28 января стало известно, кто вошел в новый состав политического совета партии Nur Otan. Дариги Назарбаевой там не оказалось.

10 февраля депутат мажилиса Айдос Сарым заявил, что его коллега, Дарига Назарбаева, должна уйти в отставку в связи с ситуацией, которая привела к январской трагедии, и сложившейся в Казахстане авторитарной системой, связанной в том числе с ее именем.

11 февраля на сайте egov.press появилась новая петиция — с требованием немедленной отставки Дариги Назарбаевой с поста депутата мажилиса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0