суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

McDonald’s временно остановил работу в Актобе

Сегодня, 14 марта, местная и единственная точка McDonald’s, расположенная на центральном проспекте города, перестала принимать клиентов. В соцсетях появились фото закрытого заведения, а на сайте компании висит объявление, что объект временно не работает, передает собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» Алиса Маринец.

Фото: zello_aktobe.04/Instagram
Фото: zello_aktobe.04/Instagram

Сами актюбинцы расценили закрытие известной во всем мире точки общепита как следствие антироссийских санкций. Это стало причиной активного обсуждения в соцсетях.

«Закрытие Мака в России отразилось и на нас, так как все сырье привозится из России. Закрыт и наш Макдональдс, Актобе. Больше всего атырауцев жаль, он у них только открылся, и на тебе», — говорится в публикации паблика zello_aktobe.04 в Instagram.

В комментариях юзеры высказали свою точку зрения. Некоторые пишут, что на месте данной точки общепита лучше открыть чебуречную или пельменную, с более здоровой пищей. Кто-то признается, что не успел ни разу посетить данный объект. Кто-то сожалеет, что работники McDonald’s остались без работы.

В самом заведении, куда корреспондент обратилась за разъяснением ситуации, ответили, что закрытие данной точки временное, и уже завтра здесь планируют перейти к обычному графику работы. Приостановку работы здесь не связывают с ситуацией в России.

«Завтра откроемся. У нас свои технические проблемы. Да, обычно в понедельник мы работаем», — объяснил менеджер смены McDonald’s в Актобе.

В городском отделе предпринимательства также отрицают, что антироссийские санкции отразились на актюбинских объектах.

«По нашей информации, местный McDonald’s закрыт временно. С событиями в соседнем государстве они не связывают, говорят, у них свои причины. Подобная информация о других местных предприятиях к нам не поступала», — пояснил заведующий сектором по общим вопросам отдела города Актобе Жанбол Сариев.

Напомним, компании McDonald’s, Starbucks и Coca-Cola объявили о временной остановке работы в России. Эта тема широко обсуждается в российской прессе.

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин призвал россиян не переживать по поводу закрытия сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

«McDonald’s — 100% российское сырье. Заявили, что закрываются. Ну и хорошо, закрывайтесь. Только завтра там уже должен быть не McDonald’s, а «У дяди Вани». Рабочие места должны быть сохранены, а цены снижены, вот такой подход», — заявил он в федеральном парламенте.

По его мнению, популярный общепит есть чем заменить.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0