четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Антикор: В офисах Казахтелекома проходят обыски

В офисах Казахтелекома в Нур-Султане и Алматы проходят обыски, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Об этом sputnik.kz сообщил глава антикоррупционной службы Олжас Бектенов. По его словам, глава компании Куанышбек Есекеев допрошен в качестве свидетеля.

«Он действующий руководитель, пока по делу у нас не проходит. Допрошен в качестве свидетеля», — сказал Олжас Бектенев.

Ранее сообщалось о задержании Кайрата Сатыбалдыулы по подозрению в злоупотреблении полномочиями и крупных хищениях средств АО «Казахтелеком». Позже в Сети появились фото с его задержанием.

«Сумма сейчас устанавливается, есть ряд эпизодов, я думаю, как только проведем соответствующее экспертное исследование, цифры назовем. Но могу сказать, что суммы миллиардные», — заявил глава антикора.

Олжас Бектенев сообщил, что Кайрат Сатыбалдыулы был задержан в аэропорту Алматы, он намеревался вылететь в Дубай.

Мера пресечения в отношении задержанного пока еще не избрана. Кайрат Сатыбалды водворен в изолятор временного содержания.

Отвечая на вопрос, причастен ли Кайрат Сатыбалды к январским событиям в Казахстане, Олжас Бектенев сказал, что в распространенном накануне релизе антикора не говорилось об этом.

«Было сказано, что проверяется причастность к другим преступлениям, подрывающим безопасность страны. Все эти факты будут проверены, и как только будет официальная информация, мы ее доведем до вас», — заявил глава антикора.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 2