четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

ЦОН в Алматы переехал в ресторан, а реабилитационный центр — в резиденцию акима Бозумбаева

Один из специализированных ЦОНов Алматы переехал в здание ресторана, а аким Алматинской области Канат Бозумбаев предложил сделать резиденцию в городе Жаркент детским реабилитационным центром, передает ИА «NewTimes.kz».

О переезде спеццона № 5, который располагался в здании рынка «Жетісу», стало известно из соцсетей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kris_p_kaz | +21 Kaz🇰🇿 (@kris_p_kaz)

Как сообщили в «Правительстве для граждан», из-за многочисленных жалоб посетителей цона на платную парковку, неудовлетворительное состояние санузлов, отсутствие кондиционирования, принято решение о передислокации отдела в более удобное здание вдоль Кульджинского тракта.

У нового здания имеется собственное парковочное пространство до 200 авто, отдельный санузел и пандусы для маломобильных граждан, соответствующие всем санитарным требованиям и нормам.

«Отметим, что здание предоставлено в аренду на безвозмездной основе, филиал покрывает только коммунальные расходы», — рассказалаи в госкорпорации.

Также стало известно, что резиденция акима Алматинской области в городе Жаркент Панфиловского района станет детским реабилитационным центром.

Канат Бозумбаев сам выступил с таким предложением.

«В наличии этой резиденции нет никакой необходимости. В районе есть хорошие гостевые дома, много кафе, где вкусно готовят. Поэтому резиденцию передаю для создания детского реабилитационного центра. Это очень важный и нужный объект, специалисты которого смогут помогать родителям бороться за жизни и здоровье особенных детей», — подчеркнул он.

Резиденция акима области в Жаркенте построена в 2013 году. Площадь одноэтажного здания составляет 910 квадратных метров, площадь земельного участка — 1 га.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4