четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Строительство двух мостов в Нур-Султане завершится в 2023 году

В столице Казахстана  в следующем году появятся два новых моста: один — по проспекту Тауелсиздик, второй — по Улы Дала, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram / altay_kulginov_official
Фото: instagram / altay_kulginov_official

Аким столицы Алтай Кульгинов напомнил, что строительство двух автомобильных мостов должно значительно разгрузить движение на дорогах.

По его словам, в ноябре 2021 года возобновили строительство моста по проспекту Тауелсиздик, через реку Есиль.

«Ранее были судебные тяжбы, сразу после решения всех процедурных моментов строительство моста было возобновлено. Этот мост позволит обеспечить дополнительную связь пр. Тауелсиздик, района нового железнодорожного вокзала, пр. Кошкарбаева, ул. Нажимеденова, района мечети «Хазрет Султан», ул. Байтурсынова, Кордай, Айнаколь, пр. Момышулы с левобережьем», — написал он на своей странице в Instagram.

Еще один мост появится по проспекту Улы Дала. Он также позволит разгрузить Мангилик Ел, улицы А. Байтурсынова, Р. Кошкарбаева, Ж. Нажимеденова, район Nova city, аллею «Мынжылдык», а также повысит доступность проезда к новому вокзалу «Нурлы жол», жилым массивам Тельмана и Промышленный, районам гипермаркета «Метро», проспекту Жумабаева, улице Жургенова.

Оба моста планируется достроить в следующем году.

«Кроме того, с наступлением благоприятных погодных условий приступим к строительству и ремонту дорог. Отопительный сезон в городе длится порядка 7 месяцев, что значительно сокращает сезон благоустройства, а суровые климатические условия в том числе влияют на состояние дорог. Тем не менее подрядчикам ставим высокие требования — некачественную работу не принимаем», — отметил аким.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0