пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Нур-Султане и 9 областях объявлено штормовое предупреждение

Туман накроет столицу и 8 областей Казахстана в воскресенье. Кроме того, ожидаются метель и гололед, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По прогнозам синоптиков, в Нур-Султане ночью и утром 20 марта ожидается туман.

20 марта на севере, юго-востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

20 марта днем на севере, востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. На юге, востоке области туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на севере, западе области 15-20 метров в секунду.

20 марта на севере, западе Актюбинской области ожидается туман.

Днем 20 марта на севере Костанайской области ожидается низовая метель. На востоке и юге области туман. Ветер юго-западный, днем на севере области 15-20, порывы 23 метров в секунду.

20 марта в центре Кызылординской области ожидается туман.

Утром и днем 20 марта на севере Мангистауской области ожидается туман, гололед.

20 марта ночью и утром на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный днем на севере, западе области 15-20 метров в секунду, порывы 23 метров в секунду.

В связи с ожидаемыми осадками, большой высотой и неустойчивым состоянием снежного покрова на склонах гор в бассейнах рек Киши и Улкен Алматы в период 20-24 марта сохраняется опасность схода снежных лавин.

Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

20-21 марта на юго-востоке, северо-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, на юго-западе области, в горных районах 15-20 метров в секунду. В Таразе ночью и утром 20-21 марта ожидается туман.

Ранее мы писали о прогнозе погоды на 20 марта во всех регионах Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0