суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Беременного подростка из Туркестанской области объявили в международный розыск

17-летнюю беременную девушку объявили в международный розыск, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП Туркестанской области.

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

В полиции сообщили, что в отдел полиции Сауранского района Туркестанской области обратилась мать пропавшей молодой женщины. В своем заявлении она указала, что ее дочь сказала, что идет в больницу, вышла из дома и пропала без вести.

«С целью оперативного поиска пропавшей молодой женщины начальник ДП Туркестанской области генерал-майор полиции Мурат Кабденов дал ряд поручений и взял данный факт под личный контроль.

В настоящее время под руководством заместителя начальника ДП области подполковника полиции Курманбека Сахова группой опытных полицейских ведутся розыскные мероприятия. Также к поискам подключены сотрудники городских и районных подразделений департамента полиции. На сегодняшний день продолжаются всесторонние поисковые мероприятия», ― говорится в сообщении полиции.

Чтобы найти пропавшую без вести, во все области и города направлены ориентировки с приметами молодой женщины и фотографией. Полицейские Туркестана тщательно проверяют все направления и места, куда могла уйти молодая женщина, и усилили поисковые работы.

«Также по поступившей информации стражи порядка выехали в Жанакорганский район, Тараз, Шымкент и Алматы, ведется розыск. В настоящее время объявлен и международный розыск. В поисках задействованы и волонтеры. В целом полицейские усилили работу по поиску молодой женщины», — добавили в ДП Туркестанской области.

Всех очевидцев, владеющих какой-либо информацией о местонахождении Назым Алдаш, правоохранители просят сообщить в дежурную часть Сауранского РОП: 8 725 33 5 86 50, 8 747 008 74 80 или позвонить в полицию по номеру 102.

Алдаш Назым Багдаткызы, 22.02.2022 года, примерно в 13.30 выехала из дома на лечение и до сих пор не вернулась.

На пропавшей была куртка светло-розового цвета, спортивные брюки белого цвета, на ногах туфли черного цвета.

Особые приметы: рост 165-168 см, среднего телосложения, с родинкой на шее.

Ранее сообщалось, что больше месяца назад 17-летняя Назым Алдаш вышла из дома, но так и не вернулась. По словам сестры, девушку могут удерживать против ее воли.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0