пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

По грязи и среди грузовиков вынуждены добираться ученики Binom до школы

Родительница одного из учеников столичной школы «Бином» пожаловалась на непредусмотрительность властей о дороге для учеников, которые вынуждены добираться до учебного заведения по грязи и среди грузовиков, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: zhivem_v_astane/instagram
Фото: zhivem_v_astane/instagram

«В районе Жагалау в январе открыли новую школу «Бином», но наши власти не предусмотрели тротуар возле дороги. Всю зиму снег не чистили, приходилось звонить в акимат, на жалобу реагировали не всегда. Снег растаял, и теперь такая картина: школьники из ближайших ЖК вынуждены ходить по грязи, среди множества грузовых машин», — говорится в публикации.

По мнению горожанки, это небезопасно и неудобно. Женщина задает вопрос, почему власти не предусмотрели дорогу до школ и детсадов.

«Живя рядом со школой, вынуждены передвигаться на такси, цена на такси с каждым днем растет», — сетует она.

На пост отреагировали представители акимата. В сообщении говорится, что управлением транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города ведется реализация проекта «Строительство подъездных дорог к социальным объектам».

«В 2021 году были проведены работы по устройству и обеспечению инженерных сетей водопровода, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. В текущем году в рамках проекта планируется провести строительно-монтажные работы по обеспечению подъездных путей с асфальтобетонным покрытием, благоустройством и устройством уличного освещения.
Стоит отметить, что из-за потребности в учебных заведениях школа Binom была открыта зимой, в зимнее время дороги не строят. Строительство основной дороги начнется с наступлением благоприятных погодных условий. В целях же обеспечения безопасного дорожного движения и беспрепятственного проезда транспортных средств в ближайшее время будут проведены работы по временной отсыпке проезжей части инертным материалом», — прокомментировал акимат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 1