суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Жизнь ценой 1 млрд: Малышка из ЗКО получила самый дорогой укол в мире

Годовалая Фатима Аскар из Уральска получила долгожданный укол самой дорогой в мире вакциной Zolgensma, передает ИА «NewTimes.kz.

Фото: Instagram / sma_fatima_uralsk
Фото: Instagram / sma_fatima_uralsk

Радостной новостью поделились родители девочки на своей странице в Instagram.

«3 апреля — день, который войдет для нас в историю. Мы бесконечно счастливы, что в месяц Рамадан наша дочь Фатима привита Zolgensma. Невозможно выразить нашу радость. Большое спасибо всем неравнодушным, каждому из вас за то, что поддержали нашу семью в трудной ситуации, прошли вместе с нами такое испытание, и за то, что разделили эту радость!» — написали родители Фатимы.

Все расходы взял на себя общественный фонд «Қазақстан халқына». Он приобрел препарат для четырех детей. Им пообещали сделать инъекции до 8 апреля.

История Фатимы Аскар — уже вторая в Западно-Казахстанской области. Прошлой весной весь Казахстан стал очевидцем, а заодно и соучастником чуда: маленькому Эмиру Шахмарову из Аксая с диагнозом СМА собрали миллиард тенге на покупку препарата «Золгенсма». Летом Эмиру сделали долгожданный укол, и теперь он чувствует себя намного лучше.

Долгожданного укола ждет и двухлетний Рамир Ковалевский из Алматинской области, который также страдает спинальной мышечной атрофией. Родители мальчика ищут деньги на драгоценный укол.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фатима Асқар 1год 4мес (@sma_fatima_uralsk)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5