четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Алматинскому стрелку вынесли приговор

Игорю Дужнову, который расстрелял пятерых, вынесли вердикт, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

Судья Алматинского городского суда Еркин Майшинов огласил приговор в отношении Игоря Дужнова, застрелившего в микрорайоне Акбулак в сентябре прошлого года частного судебного исполнителя, двоих полицейских и двоих гражданских.

Суд приговорил его к пожизненному сроку заключения.

Читайте также: «Банки загоняют в грабительские условия»: Алматинский стрелок произнес последнее слово в суде

Напомним, 20 сентября 2021 года в микрорайоне Акбулак Алматы 54-летний Игорь Дужнов открыл стрельбу из охотничьего оружия по тем, кто пришел его выселять. Это были пять человек — двое полицейских, судебный исполнитель, новый владелец жилья и его друг. Все они получили смертельные ранения.

Жена стрелка заявила, что банк отобрал их имущество незаконно. Позже сотрудники АО «Банк ЦентрКредит» прояснили детали данного дела.

19 марта старший прокурор службы уголовного преследования генеральной прокуратуры РК Чингисхан Пусурманов рассказал, как Дужнов расстрелял пятерых. Следствие также установило, что подсудимый заставил присутствующих в его дворе людей выстроиться у стенки, а потом стал расстреливать их.

На прениях сторон гособвинение запросило для акбулакского стрелка пожизненный срок. С прокурорами согласились и родные погибших, они же потребовали привлечь к уголовной ответственности супругу Дужнова и его дочь, а также лишить их возможности встречи с подсудимым.

12 апреля Игорь Дужнов обвинил полицию в избиениях и попытке доведения его до суицида.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0