среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Алматинский стрелок Дужнов обвинил полицию в избиениях и попытке доведения до суицида

Акбулакский стрелок Игорь Дужнов обвинил полицию в избиениях и попытке доведения его до суицида, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам продолжается судебное следствие по громкому резонансному процессу об убийстве пяти человек в сентябре прошлого года.

Сегодня вдова погибшего судоисполнителя и родные нового владельца дома подали в суд исковые заявления о взыскании морального вреда и возмещении материального ущерба с подсудимого.

Однако сторона защиты и Игорь Дужнов не согласились с предъявленными требованиями. Суд взял перерыв до четверга. К этому времени другие представители потерпевших должны подать свои гражданские иски, а после суд намерен перейти к прениям сторон.

«Полицейские меня определили в камеру к этому Асету, который сидит за мошенничество, его сестра является его адвокатом. Я думаю, это было сделано специально, чтобы выяснить что-нибудь по делу, а также склонить меня к суициду. А может, просто ночью меня прирезать, я не знаю, свидетели имеются», — заявил подсудимый Игорь Дужнов.

Пять человек, в том числе двое полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения.

Подозреваемый был обезврежен и задержан с участием бойцов подразделения специального назначения без применения оружия, так как в доме находились женщины и дети.

Среди погибших был один судоисполнитель, а также новый владелец особняка и его друг.

Жена стрелка заявила, что банк отобрал имущество незаконно. Сотрудники АО «Банк ЦентрКредит» прояснили детали данного дела.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев отреагировал на трагедию. Глава государства заявил о необходимости совершенствования залоговой политики банков и регулировании оценочной деятельности.

18 марта начались предварительные слушания по делу об алматинском стрелке. Гособвинение раскрыло детали того, как Дужнов убил пятерых, пришедших выселять его семью.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0