четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Декретница разносила наркотики во время прогулок с ребенком в ВКО

На востоке страны зельем приторговывала женщина в декрете. В полиции говорят, несмотря на ужесточение законодательства, наркокартели не сдаются и находят все новые способы изготовления и сбыта незаконного товара, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Женщина в декретном отпуске решила подзаработать. Часть наркотиков разносила сама, гуляя с малышом. Были и ночные покупатели, которые приходили сами.

«Можно с помощью видео- и фотофиксации отслеживать преступников, правонарушителей поминутно и задержать по горячим следам», — говорит начальник управления административной полиции ДП ВКО Еркын Ануарбеков.

По данным МВД, только с начала года изъято свыше 33 килограммов готовых к употреблению наркотиков. Почти половина — так называемая синтетика. Под нее даже пришлось переписывать законодательство: наркотиками признано еще 115 веществ.

Как говорят стражи порядка, это значительно упростило контроль за оборотом новых видов зелья. В ведомстве отмечают еще одну тенденцию: наркодельцы переориентировались с зарубежной контрабанды на производство внутри страны. Только в этом году ликвидировано восемь нарколабораторий в столице, Алматы, Алматинской, Актюбинской и Восточно-Казахстанской областях.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0