четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

«CNPC-Актобемунайгаз» опроверг информацию о поющих гимн Китая казахских нефтяниках

Облетевшая Казнет информация о том, что китайские работодатели унижают казахстанских нефтяников, заставляя их по утрам исполнять гимн чужой страны, оказалась перепечаткой статьи «Диапазона» 13-летней давности, пишет в четверг издание.

Ряд Интернет-изданий опубликовали информацию о том, что рабочие «СНПС» вынуждены исполнять гимн чужого государства перед сменой, боясь лишиться работы. В статье говорится, что группа рабочих пожаловалась на это в партию «Ак Жол», а руководитель Темирского филиала партии в изложенных фактах якобы убедился.

При детальном изучении выяснилось, что первоисточником информации оказалась газета «Диапазон» 13-летней давности. Статью «Поющие вместе» просто перепечатали, а информация о поющих чужой гимн наших рабочих быстро разлетелась по сети.

В «СНПС–Актобемунайгаз» прокомментировали публикацию.

«В перепечатке говорится об исполнении казахстанскими нефтяниками китайского гимна. Содержание статьи не соответствует действительности. Перепечатанная публикация 13-летней давности газеты «Диапазон». В материале представитель компании говорит о том, что такого факта в АО «СНПС–Актобемунайгаз» не было. Этого не было ни в последующие годы, ни в настоящее время. Это подтверждается не только руководством, но и работниками компании», – сказали в пресс-службе компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: