пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Грозовые дожди и град обещают казахстанцам 8 мая

В воскресенье на большей части Казахстана ожидаются дожди с грозами, на западе страны — сильные дожди. Местами по республике ожидаются усиление ветра, шквал, пыльная буря, западе — град, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

В горных районах Алматинской области днем ожидается гроза, на севере области пыльная буря, на севере области и в горных районах усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с.

На севере, западе Туркестанской области ожидается пыльная буря, на севере, западе и в горных районах области усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с, в горных районах днем ожидается гроза.

На юге, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза, град, шквал, пыльная буря, днем на юго-востоке области порывы 15-20 м/с.

На юге, востоке Атырауской области ожидается гроза, град, пыльная буря, усиление ветра 15-20, на юге области 23-28 м/с.

На западе, севере, востоке Мангыстауской области ожидается гроза, град, шквал, пыльная буря, на западе, севере области усиление ветра 17-22 м/с.

На юге, западе, Актюбинской области днем ожидаются гроза, град, пыльная буря, ночью на юге, центре области днем на большей части области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

На юго-востоке Костанайской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

На западе Карагандинской области ожидается гроза, днем на западе, юге области пыльная буря, ночью на западе области, днем на большей части усиление ветра 15-20 м/с.

На юге, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал, пыльная буря, на юго-западе, в центре области усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с.

На севере и в центре Кызылординской области ожидаются гроза, шквал, пыльная буря, усиление ветра 15-20, на севере и в центре области 25 м/с.

В горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах области усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с.

На юге Западно-Казахстанской, на севере, в центре Актюбинской, в центре Павлодарской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее мы сообщали, что 8 мая штормовое предупреждение объявлено в десяти регионах РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0