пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Живет в нечеловеческих условиях»: В Нур-Султане просят помочь 96-летней пенсионерке

Одинокую пожилую женщину навестили школьники. Дети привезли продукты, цветы и поздравили 96-летнюю бабушку с праздником, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/zhaloby.astana
Фото: instagram.com/zhaloby.astana

Видео опубликовано 8 мая в instagram-паблике zhaloby.astana.

На кадрах ролика группа детей приехала в частный сектор в сопровождении взрослой женщины, вероятно, со своим педагогом. Школьники выгружают из машины пакеты с продуктами для бабушки.

В описании к видео обращаются к столичным властям с просьбой обратить внимание на условия проживания одинокой пенсионерки и помочь ей.

«Бабушке 96 лет, живет в Астане, всю войну прошла. Сегодня дети из СШ №22 поехали, поздравили. Столько там живет, условия просто нечеловеческие, будем помогать ей. Но хочется, чтобы обратили внимание на нее. Телефона нет у нее, можно прямо так приезжать. Двери ее дома всегда открыты для всех! Очень прошу акимат, акима и остальных руководителей государства помочь этой бабушке», — говорится в публикации.

Акимат столичного района Сарыарка отреагировал на видео.

«Благодарим за информацию! Наши специалисты посетят бабушку, поздравят с праздником и примут в работу ее запросы», — пообещали в акимате.

Единый контакт-центр акимата Нур-Султан iKomek также отметился в комментариях.

«Ваше обращение зарегистрировано в Едином контакт-центре iKomek акимата города Нур-Султан за номером SD7582408 и направлено в соответствующий орган (организацию).

Ответ будет предоставлен по мере поступления информации от вышеуказанного органа», — говорится в комментарии к посту.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 3