пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Спасли от падения ребенка в Нур-Султане: Квартиру вручили и второму герою

Другому участнику спасения малышки от падения с высотного здания в столице сегодня подарили квартиру, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Строительная компания GBG вручила двухкомнатную квартиру Саги Жылкышиеву, который помогал другу спасать жизнь ребенку.

Главный спаситель Сабит Шонтакбаев взобрался на окно, подтянул к себе девочку и поймал ее на лету. В это время его друг Саги Жылкышиев одной рукой держал его за ногу и подстраховывал. 

Ранее благотворительный фонд Dauletten начал сбор денег на приобретение жилья для Сабита. Однако, поскольку отечественная строительная компания подарила герою трехкомнатную квартиру, администрация фонда решила распределить собранные средства поровну двум гражданам. На сегодняшний день собранные деньги превысили 8 млн тенге.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dauletten қайырымдылық қоры (@dauletten_qory)

 

Напомним, 11 мая казахстанцев шокировало видео, на котором мужчина, рискуя жизнью, спасает ребенка, висящего на карнизе балкона восьмого этажа. При этом он сам балансирует на оконной раме этажом ниже, изо всех сил поддерживая ребенка рукой, который едва не срывается вниз.

Девочка 2019 года рождения в момент падения находилась дома с родителями, в ту самую секунду рядом никого не оказалось.

Первый вице-министр МЧС РК генерал-лейтенант Ибрагим Кульшимбаев наградил героя Сабита Шонтакбаева нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін».

Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с Сабитом Шонтакбаевым. Аким пообещал решить вопрос с трудоустройством смелого мужчины и помочь с переездом его семьи в столицу. Кульгинов также пообещал найти спонсоров, которые помогут Сабиту погасить кредиты.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 48