четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Работники ЦОНа Алматы узнали о деталях предстоящего референдума

Работники Центра обслуживания населения Алатауского района города Алматы смогли узнать детали предстоящего референдума. О вносимых поправках в главный закон страны им рассказали члены республиканского и городского штаба - депутаты от партии AMANAT Жулдыз Сулейменова, Кали Сарсенбай, Асия Аканова и руководитель алматинского штаба партии Мейржан Отыншиев, передает ИА «NewTimes.kz».

«Сегодня мы провели разъяснительную работу по референдуму и конституционным реформам в Центре обслуживания населения Алатауского района для сотрудников и граждан, прибывших в сам центр. Одной из основных целей стало разъяснение того, что конституционные реформы - важный процесс для будущего нашего государства и для каждого гражданина, разъяснение его содержания о предстоящих изменениях и статьях. Со стороны алматинцев было много вопросов. Это социальные проблемы, вопросы инклюзивного образования, а также предложения по увеличению количества визуального контента, так как есть трудности с восприятием большого материала в текстовом формате. В рамках своей компетенции мы провели разъяснительную работу. Все вопросы будут на моем личном контроле», ― рассказала член депутатской фракции партии в мажилисе Ж.Сулейменова.

Партийцы отметили, что самым главным вопросом является переход от суперпрезидентского правления к президентскому.

«Предстоящий референдум – это исторический процесс, определяющий будущее нашего государства. Предлагаемые поправки в Конституцию имеют для страны колоссальную значимость, они сориентированы на общество, которое сейчас вступает в период активной трансформации. В этом общем деле, мы как казахстанцы должны показать свою гражданскую позицию» ― отметил депутат маслихата Алматы Кали Сарсенбай.

Граждане также обратились к аманатовцам по вопросам повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также оказания специальных медицинских услуг и страхованию для педагогов.

Ежедневно взаимодействующие с населением работники ЦОН поблагодарили за чёткое разъяснение цели и сути запланированного на 5 июня этого года референдума сказав, что полученная в ходе встречи информация поможет им правильно отвечать на вопросы, задаваемые посетителями в ходе получения государственных услуг.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0