пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

900 тыс тенге за месяц: Мошенники от имени KAZ Minerals обманывают казахстанцев

Группа компаний KAZ Minerals сообщает об участившихся случаях, когда мошенники, используя ее название, пытаются завладеть персональными данными и личными сбережениями граждан, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Медиа Сервис
Фото: Медиа Сервис

Наибольшая активность наблюдается в социальных сетях, там распространяются посты и размещаются ссылки с фейковой рекламой.

«Мы официально заявляем: компания не осуществляет инвестиционные программы для граждан. Не так давно компания ушла с биржи, стала частной, и акций в свободном обращении нет. Призываем казахстанцев соблюдать бдительность, придерживаться правил информационной безопасности, никому не сообщать свои личные данные, перепроверять сомнительную информацию на официальных ресурсах компании. А самое главное, предостерегать своих близких и знакомых от опрометчивых шагов, сулящих невиданную прибыль», — отметил руководитель департамента корпоративных связей группы KAZ Minerals Максут Жапабаев.

Группа уже разместила соответствующие материалы в своих официальных аккаунтах в социальных сетях и на собственных информационных ресурсах, также готовит письма-обращения в соответствующие ведомства, включая МВД и министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0