вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В алматинской школе разгорелся скандал из-за приглашенного нумеролога

В Сети распространилось видео с дискуссией в одной из школ Алматы, куда пригласили нумеролога, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадры из видео
Кадры из видео

На кадрах ученик школы задается многочисленными вопросами, ставя под сомнение нумерологию и забавляя весь зал. Пользователи Сети и блогеры раскритиковали приглашенного гостя и учебное заведение.

«Против нумерологии ничего не имею, но этот чувак пошел в школу! Кто его пригласил? Нумерология — это лженаука. Это не значит не доверяйте, можете доверять, но в школу? Тут больше вопросов к школе, которая пригласила, и одноклассникам, которые буллили пацана», — заявил режиссер Канат Бейсекеев в Stories своего Instagram.

Позже сам нумеролог опубликовал разъяснительное видео со школьником Денисом, где каждый высказал свою позицию.

«У меня в этой школе учится братишка. Если у вас есть вопрос, как я тут оказался. Братишка рассказал, что проходит тренинг по психологии, я пришел к директору и предложил свою кандидатуру. Директор согласовала с родителями, и все были согласны. Ситуацию, которая произошла, вырвали из контекста. То, что говорят блогеры, не всегда правда», — отметил он.

По словам школьника, никто не оказывал в его сторону буллинга (травля), он лишь высказал свою точку зрения о псевдонауке. И основная травля, по его мнению, сейчас идет на нумеролога в соцсетях.

Пресс-служба управления образования Алматы сообщила, что ситуацию изучили  и создали специальную рабочую комиссию в составе представителей управления, акимата и НПО, а также независимых экспертов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Талгат (@talgin03)

 

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 2
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0