четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Помним и любим: В Алматы состоялся концерт, посвященный 60-летию Батырхана Шукенова

Семь лет без Батыра — в Алматы вечером 20 мая прошел концерт, посвященный юбилею певца и музыканта Батырхана Шукенова. В этом году выдающемуся казахстанскому артисту исполнилось бы 60 лет, передает Almaty.tv.

Фото взято с сайта liveinternet.ru
Фото взято с сайта liveinternet.ru

Впервые песни любимца миллионов слушателей звучали в исполнении симфонического оркестра, солистов, современников Батыра и молодых музыкантов

К созданию аранжировок привлекли талантливых композиторов, поэтому песни из репертуара Батыра в этот день звучали по-новому.

«Изначально мероприятие хотели провести на площади перед Дворцом Республики. Но в связи с погодными условиями его перенесли в зрительный зал. Для тех, кто не смог попасть внутрь, организована трансляция на большом экране. Как мы видим, даже плохая погода не способна удержать фанатов певца, они готовы петь и пускаться в «танец под дождем» Батыра», — сказал певец Алибек Альмадиев.

По словам организаторов, этот концерт — продолжение деятельности общественного фонда имени Батырхана Шукенова, сфокусированного на сохранении памяти о певце и формировании живой и сильной культурной среды Казахстана.

Читайте также: Нацбанк выпустил монеты с Батырханом Шукеновым

18 мая Батырхану Шукенову исполнилось бы 60 лет. Артист скончался от сердечного приступа 28 апреля 2015 года в Москве.

Накануне юбилея артиста музыкальный продюсер из Алматы Алексей Парепко представил песню «Птицы» в исполнении Батырхана Шукенова, единственный куплет и припев которой певец записал еще в 2012 году, но так и не успел закончить работу над ней.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 12