суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Школьник опрокинул чужой автомобиль в канал с водой в Жамбылской области

Выпускник школы по неопытности угодил на Lexus в канал возле монумента «Казахское ханство» в Таразе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП Жамбылской области.

Стоп-кадр из видео
Стоп-кадр из видео

21-летний водитель Lexus, управлявший автотранспортным средством согласно страховому полису, со знакомыми выпускниками приехал на вышеуказанный объект с целью празднования окончания школы.

Когда водитель ненадолго отлучился, один из выпускников самовольно сел за руль автомашины. Молодой человек, перепутав педали тормоза и газа, не справился с управлением и совершил самоопрокидывание в канал.

«17-летний школьник не пострадал, в момент падения в автомобиле он находился один. Согласно медицинскому освидетельствованию, в момент совершения ДТП подросток был трезв.

За данное правонарушение несовершеннолетнего школьника в присутствии родителей привлекли к административной ответственности по статье «Управление ТС лицом, не имеющим права на управление» с наложением штрафа в размере 20 МРП (63 600 тенге). С родителями провели профилактическую беседу», ― говорится в сообщении полиции.

В случае необходимости вопрос восстановления автомобиля может быть решен между сторонами в суде в гражданском порядке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0