суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Фонтаны, сцена, навесы: Как изменилась площадь перед столичным акиматом

Городская площадь на правом берегу Нур-Султана стала еще одним местом притяжения жителей, где они с комфортом проводят досуг, передает официальный сайт горакимата.

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана
Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Теперь вместо бетонных блоков и пустующей территории на площади перед горакиматом благоустроено общественное пространство: установлены фонтаны, сцена для выступлений, навесы, созданы места для отдыха, высажены деревья.

К примеру, установлены фонтаны в форме чаши с туманным испарением, дугообразный фонтан, в скором времени заработает сухой фонтан в форме шара.

Городская площадь расположена на правом берегу и представляет собой единый прогулочный маршрут. Новое общественное пространство соединяет пешеходный бульвар Театральный от дворца «Жастар» до музыкального театра юного зрителя, пешеходный бульвар Demalys Promenade на улице Мамбетова и Арбат, тем самым связывая общественные пространства в историческом центре города.

Работы по благоустройству ведутся в рамках мастер-плана «Нур-Султан — комфортный город».

В текущем году по поручению акима столицы Алтая Кульгинова будет благоустроено еще более 200 дворов и общественных пространств (парков, скверов, бульваров). Только за последние годы было благоустроено порядка 500 дворовых территорий и общественных пространств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0