пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Мужская измена простительна»: Спор детей с педагогом в школе Кызылорды попал в Сеть

Видео, на котором преподаватель и ученики бурно обсуждают тему верности мужчин и женщин, появилось в Сети, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Как сообщается в Telegram-канале Qumash, инцидент произошел в школе для одаренных детей «Мұрагер» в Кызылорде. Учитель на уроке казахского языка с 11-классниками почему-то решила обсудить тему измены мужчин и женщин.

По ее словам, измена мужчин прощаема, а измена женщин — это грех. Один из учеников не согласился с ее мнением, заявив, что «женщина не должна встречаться с неверным мужчиной, это неуважение к себе». Он не понимал утверждения учителя, спрашивая «почему мужчинам можно, а женщинам нельзя?». Остальные ребята высмеяли вопросы парня.

Изданию Liter.kz в областном управлении образования сообщили, что видеозапись была сделана во время дебатов с учащимися в рамках раздела «Тағдыр талкегі» произведения Оралхана Бокейхана «Атау кере» во время урока казахского языка и литературы. В ходе дебатов ученики 11 класса задавали вопросы учителю о неравенстве и судьбах современных женщин в соответствии с произведением.

Что думаете об этом?
Нравится 6
Мне все равно 2
Забавно 16
Сочувствую 1
Возмутительно 3