вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Нетрезвая астанчанка после ссоры с мужем хотела свести счеты с жизнью на глазах у подруги

30-летняя жительница столицы пыталась утопиться в реке после ссоры с мужем, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

На канал «102» в 05.14 утра поступил вызов от жительницы столицы о том, что в реке около моста по улице Бейсековой тонет подруга. На место незамедлительно были направлены два наряда полка патрульной полиции департамента полиции Нур-Султана.

По прибытии на место полицейские увидели женщину, которая находилась в воде. Мгновенно оценив обстановку и не теряя драгоценного времени, стражи порядка прыгнули в воду. В течение нескольких секунд они доплыли до утопающей и обхватили ее. Женщина при этом вела себя неоднозначно и отказывалась от помощи. Сотрудникам полка полиции, Нуржану Жантаеву, Ермеку Жакену и Ерсултану Сарыбаеву, удалось вытащить ее на берег.

Выяснилось, что на такой необдуманный шаг 30-летняя женщина решилась из-за конфликта с супругом, при этом изрядно выпив. Ей оказана психологическая помощь, а также проведена профилактическая беседа.

В полиции отметили, что это не первый случай, когда полицейским приходилось спасать жизни людей в тех или иных ситуациях. За спасение из пожара 70-летнего дедушки и женщины с трехмесячным ребенком старшие лейтенанты полиции Нуржан Жантаев и Ерсултан Сарыбаев в прошлом году уже удостаивались государственной награды «Ерлігі үшін».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1