пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

8-летней девочке в Туркестанской области удалили матку после изнасилования

Ребенка изнасиловал отчим, а затем отправил в школу с кровотечением. Шокирующую историю рассказали в кризисном центре Шымкента, передает otyrar.kz.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Трагедия произошла 23 февраля в селе Шубарсу Ордабасинского района. Мужчина, воспользовавшись отсутствием супруги, надругался над падчерицей. После девочка с сильным кровотечением ушла в школу, что повлекло за собой осложнения. Со слов матери, девочка пережила две операции и в итоге лишилась детородного органа.

«Моя девочка до сих пор просыпается в страхе. Он запугал ее, сказал: если расскажешь кому-нибудь, я задушу твою мать, убью, а тебя сдам в детский дом. Потом, когда подрастешь, женюсь на тебе, будешь моей женщиной все равно. Он признался, оказывается, домогался на протяжении трех лет. Он плакал, извинялся, но что толку. Пусть понесет самое суровое наказание, он не человек», — говорит мать девочки.

Директор кризисного центра в Шымкенте Малика Жусупова бьет тревогу. Женщина говорит, подобные случаи в последнее время участились. Пострадавшей девочке с матерью здесь оказали помощь — предоставили все условия для проживания, с ними работают психологи.

«Это страшная трагедия. Педофилам дают 10-20 лет. Самое печальное, что это болезнь, она не уходит. Это может повториться, даже если он отсидит и выйдет на свободу», — отмечает директор кризисного центра Малика Жусупова.

Первые судебные слушания по этому делу состоятся 23 июня в областном суде Туркестанской области в закрытом формате.

Что думаете об этом?
Нравится 9
Мне все равно 122
Забавно 995
Сочувствую 24
Возмутительно 3