пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Верховный муфтий проводил в большой хадж 400 паломников из Алматы

Председатель духовного управления мусульман Казахстана, верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в проводах паломников в аэропорту Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Специальная церемония отправления паломников началась с чтения аятов из Священного Корана. Верховный муфтий пожелал паломникам счастливого пути, а также подчеркнул важность хаджа в жизни каждого мусульманина.

«Из-за пандемии двери паломничества были закрыты на два года. Теперь по воле Аллаха, по приглашению Всевышнего вы отправляетесь в паломничество к Священной Каабе. Да благословит Всевышний Аллах ваше паломничество! Достопочтенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот, кто совершит хадж и при этом не будет сквернословить и грешить, вернется домой чистым от грехов, как в тот день, когда мать его родила». Да ниспошлет Всевышний Аллах всем нашим соотечественникам облегчение и мир в этом великом путешествии!» — напутствовал уезжающих Наурызбай кажы Таганулы.

Стоит отметить, что около 400 человек вылетели накануне из алматинского аэропорта, чтобы исполнить свои обязанности перед Всевышним. В целом четыре тысячи человек из страны намерены отправиться в хадж. Их обслуживают 14 компаний, специализирующихся на паломничестве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3