среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Незаконно строящийся 12-этажный дом снесут в Алматы

В Алматы 1 июля приступят к сносу незаконно возводимого 12-этажного многоквартирного дома, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимата Алматы
Фото: акимата Алматы

К сносу здания приступят в присутствии судебных исполнителей. На место также выедут ответственные специалисты управления градостроительного контроля. 

Вопрос о сносе ЖК после многочисленных обращений инициировал аким Алматы Ерболат Досаев. Многоэтажный дом находится в мкр.Шугыла, по ул.Байтели батыра, 24. Постановлением алматинского городского суда иск управления градостроительного контроля города Алматы был удовлетворен и суд постановил снести данный объект.

Ранее управлением градостроительного контроля была проведена проверка объекта, которая выявила ряд нарушений в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности. В отношении застройщика были составлены административные протоколы и выдано предписание на устранение замечаний.

Управлением в специализированный межрайонный экономический суд города Алматы так же было инициировано исковое заявление к ТОО «АРТ-ТЕХНОСС» о сносе незаконно возводимого объекта.

Решением суда от 9 декабря 2021 года в удовлетворении иска было отказано. После этого управлением градостроительного контроля была подана апелляционная жалоба в алматинский городской суд: иск был удовлетворен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0