суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

9-летний мальчик заблудился в Нур-Султане и заночевал на улице

Вчера, 6 июля, в полночь с заявлением в полицию обратилась жительница города. Она сообщила, что вечером ее 9-летний сын вышел из дома и не вернулся. Самостоятельные поиски результатов не дали, отчаявшаяся женщина обратилась за помощью к стражам порядка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Полицейские совместно с волонтерами начали поиски мальчика: опросили родных, друзей, проверили всю прилегающую территорию, однако ребенка нигде не было.

«На поиски пропавшего был ориентирован личный состав столичной полиции. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции и представителями волонтерского движения Lider.kz в 7 утра несовершеннолетний был найден в кустах возле стройобъекта в районе дома престарелых. Установлено, что ребенок в вечернее время на велосипеде поехал на концерт в Коктал-2 и ночью не смог найти обратную дорогу домой. Заблудившись, решил заночевать на улице», — рассказал начальник отдела розыска УКП ДП Нур-Султана Нургали Асылхан.

Сейчас мальчик находится дома с родителями, с ним все в порядке. Родные мальчика поблагодарили стражей порядка.

Полицейские Нур-Султана напоминают родителям о необходимости контролировать поведение ребенка и об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0