среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Казахстанцев предупредили о проблемах с багажом при поездке в Европу

Отечественных туристов оповещают о возможных задержках при выдаче багажа с рейсов, прибывающих из Европы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

С началом летней навигации европейские воздушные гавани столкнулись с нехваткой персонала, который был сокращен во время пандемии, и испытывают сложности с обслуживанием рейсов. Сложности связаны как с наземным обслуживанием пассажиров, так и с обработкой багажа.

Как следствие, последние несколько недель сотни пассажиров разных авиакомпаний вынуждены были часами ожидать получения багажа, а некоторые путешественники не могут его получить до сих пор. К примеру, в аэропорту Франкфурта примерно 12 тыс единиц багажа все еще ожидают выдачи.

«Air Astana просит пассажиров, прибывающих из европейских аэропортов, в частности из аэропорта Франкфурта, проявить терпение в ожидании недоставленного багажа. Обращение по багажному вопросу рекомендуется оставлять на портале авиакомпании help.airastana.com. Air Astana сожалеет о неудобствах, возникших в результате форс-мажора в европейских аэропортах», — говорится в сообщении авиакомпании.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 1