пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Антикор обещал 12 млн тенге за информацию о брате Масимова. Кому они достанутся?

Кому антикоррупционная служба Казахстана заплатит за информацию о местонахождении двоюродного брата экс-главы КНБ РК Нурлана Масимова, узнала корреспондент ИА «NewTimes.kz»

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

3 июня антикор объявил в розыск бывшего главу департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова за совершение особо тяжкого коррупционного преступления. Тогда сообщалось, что за информацию о его местонахождении предусмотрено вознаграждение до 4 тыс МРП (более 12 млн тенге).

На 24 июня поиски бывшего полицейского начальника все еще оставались безрезультатными.

Вчера, 13 июля, антикоррупционной службой совместно с пограничной службой при попытке пересечения границы с Российской Федерацией его взяли под стражу. Позже стали известны подробности задержания.

Редакция NT уточнила в антикоре, получит ли кто-либо вознаграждение за информацию о местонахождении Нурлана Масимова, на что получила отрицательный ответ. В ведомстве сообщили, что он был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий.

17 января Нурлан Масимов был освобожден от должности.

22 апреля стало известно, что антикоррупционная служба Павлодарской области начала досудебное расследование в отношении Нурлана Масимова по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

14 мая министр внутренних дел РК Марат Ахметжанов озвучил новые данные по делу о руководителях департамента полиции Павлодарской области, в том числе Нурлане Масимове.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 2