суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«У нас такого нет»: Блогер из Украины рассказала о жизни в Казахстане

Открытость и дружелюбие людей — так описывает свои первые впечатления от Казахстана Надия Захарова. Говорит, за два года, что живет в стране, они не изменились. Своими наблюдениями о Казахстане она активно делится в соцсетях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 24.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

В своем желании изучать государственный язык нашла поддержку не только у своих родителей, но и у многих казахстанцев.

«Я начала записывать видео. Увидела такую колоссальную поддержку от людей. Мне дают больше стимула, чтобы я изучала казахский язык, чтобы не боялась, говорила», — рассказывает фотограф, блогер Надия Захарова.

Главное увлечение Надии — фотодело. Фотографией увлеклась еще будучи подростком. Предпочтение отдает семейным съемкам. Особо отмечает девушка местные традиции.

«Я на выписках работаю. Тут встречают — прямо праздник, музыка. У нас такого нет. У нас спокойно вышли и ушли домой. А тут праздник, музыка, танцы, там еще приходят с орлами. И что еще хочу заметить: особое отношение к старшим людям. Когда на выписку приходит семья большим составом и идет старенькая бабушка, ей дают ребенка, то есть ей уважение такое, я заметила», — отметила блогер.

В Казахстане нравится все, говорит Надия. Особая ценность здесь — люди: приветливые, открытые и доброжелательные. Они воодушевляют и придают сил в работе, признается блогер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5