пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Кокшетауский чиновник спас жизнь ребенку на пляже

14 июля в Зеренде едва не утонул ребенок. Проходящий мимо  мужчина спас ему жизнь, оказав первую помощь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Aqmola news.

Фото: ДККБТУ Акмолинской области
Фото: ДККБТУ Акмолинской области

Сатыбек Жолдаспаев с рабочей поездкой отправился в Зеренду. По его словам, около 12 часов дня он увидел, что на берегу лежит ребенок и вокруг него собрались люди. В этот момент мать мальчика тоже кричала, прося о помощи.

«Сразу побежал помогать, не оглядываясь. Ребенок потерял сознание. Ранее, в мае, я прошел курс по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях. Это мне пригодилось в жизни. Для того чтобы разбудить ребенка, сделал искусственное дыхание. Рядом со мной была мама мальчика и мои друзья-коллеги. Даже если бы на моем месте был кто-то другой, он бы сделал все возможное, чтобы спасти ребенка. Это наш человеческий долг», ― сказал мужчина.

После того как ребенок пришел в сознание, приехала служба скорой помощи и проверила состояние ребенка. Врачи зафиксировали, что мальчик был в состоянии клинической смерти. Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей. Ситуация стабильная.
Сатыбек Жолдаспаев работает куратором новых объектов в управлении строительства, архитектуры и градостроительства Акмолинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5