четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Если бы привезли чуть позже, она бы умерла»: Врачи о получившей 15 ножевых ранений алматинке

О состоянии изрезанной мужем алматинки рассказали врачи. Женщина получила 15 ножевых ранений. Так жестоко с ней расправился экс-супруг, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Алматинец схватился за нож из-за того, что бывшая жена не разрешала ему видеться с ребенком. В результате женщина, истекающая кровью, оказалась на операционном столе.

«15 ножевых ранений. После операции она находится в реанимации. Буквально вчера мы сняли с аппарата ИВЛ. Общее состояние тяжелое», — сообщил заведующий отделением хирургии городской клинической больницы №7 Алматы Нурлан Мауленов.

Под горячую руку пьяного мужчины попала и теща. Зять пырнул женщину ножом в живот. Задержали нападавшего очевидцы, среди которых был нацгвардеец. Жаркынбек Айдарханбеков рассказала, что злоумышленник пытался спрятаться на кладбище.

«Зашли на кладбище, искали. Услышал шорохи, и через три могилки он, оказывается, спрятался. Мы его задержали. Руки свернули и вытащили на улицу. Потом сотрудники пришли и задержали», — говорит старший сержант национальной гвардии РК Жаркынбек Айдарханбеков.

Напомним, нападение произошло в микрорайоне Калкаман накануне. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения. Кровавые кадры мгновенно облетели соцсети. Сейчас 31-летний мужчина водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» подозреваемому грозит до восьми лет тюрьмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0