пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«У меня есть мой любимый Казахстан»: Головкин высказался о завершении карьеры

Чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и WBA Super Геннадий Головкин рассказал, считает ли он, что третий бой с Саулем «Канело» Альваресом будет заключительным в его карьере, и поделился планами, передает sports.kz.

Фото: sports.kz
Фото: sports.kz

Знаменитый казахстанский спортсмен дал интервью для Compas On The Beat. В нем Головкин заявил, что пока не считает бой с «Канело» завершением своей карьеры.

«Нет, я так не думаю. Я бы не хотел так думать и не хочу про это думать, что это будет заключительный, потому что у меня есть большие планы на будущее, с кем боксировать, как боксировать и где боксировать.

У меня есть мой любимый Казахстан, где, я считаю, что я должен отбоксировать, мне надо отбоксировать, так что у меня большие планы.

Все, что говорится сейчас, о том, что я завершу или завершил... Да я уже давно завершил карьеру, как это все началось с пандемией, можно сказать, карьера закончилась. Сейчас надо просто сделать то, что я должен сделать», — подчеркнул боксер. 

Напомним, в конце мая казахстанский чемпион мира в средней весовой категории Геннадий Головкин официально анонсировал третий бой против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля «Канело» Альвареса.

Бой пройдет 17 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. На кону будут стоять все основные титулы чемпиона мира во втором среднем весе.

Два предыдущих поединка состоялись там же и обернулись неоднозначными решениями судей: в первом поединке, в 2017-м, они присудили ничью, а во втором, спустя год, отдали победу Альваресу.

Известный инсайдер мира бокса, агент и менеджер Рик Глейзер озвучил гарантированную сумму гонораров, которые заработают за трилогию казахстанец Геннадий Головкин и мексиканец Сауль «Канело» Альварес.

Мексиканский боксер оскорбил казахстанца Геннадия Головкина, назвав его двуличным на первой совместной пресс-конференции в рамках трилогии.

Позже Головкин ответил на выпад «Канело» Альвареса в свой адрес.

К слову, казахстанский боксер оценил вероятность досрочной победы над мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом в их третьем поединке.

Журналисты мировых изданий отмечают, что Головкин внес исторический вклад в мировой бокс.

Читайте также: GGG может поставить под угрозу карьеру «Канело» – СМИ

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 3
Возмутительно 40