вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Генерал-майора Жайлаубека Халыкулы нашли мертвым в СИЗО

Бывший начальник полиции Алматинской и Акмолинской областей найден мертвым в результате механической асфиксии в изоляторе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

«Следственно-арестованный Халыкулы Ж. примерно в 7 утра был обнаружен постовым контролером. Дежурной сменой учреждения незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Несмотря на принимаемые меры, спасти подследственного не удалось. Прибывшей на место бригадой скорой помощи констатирована смерть в результате механической асфиксии», — говорится в сообщении КУИС.

На место происшествия прибыли следственно-опертивная группа, представители прокуратуры и руководство областного ДУИС. Проведена беседа с другими содержащимися лицами. Фактов противоправных действий в отношении него в результате проверки выявлено не было.

В настоящий момент сотрудниками областного департамента назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Жайлаубек Халыкулы был задержан 23 мая. Его подозревали в получении обманным путем денег и имущества от некоего гражданина за прекращение уголовного дела.

Ранее он был начальником ДП Алматинской и Акмолинской областей.

Что думаете об этом?
Нравится 22
Мне все равно 54
Забавно 9
Сочувствую 15
Возмутительно 2