воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Курсанты Военного института сухопутных войск в Алматы готовятся покорять танки

Недавно в Военном институте сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова состоялось зачисление новых студентов. Традиционно перед началом учебного года для новобранцев организуют общевойсковую подготовку, передает «NewTimes.kz».

Фото: Военного института сухопутных войск
Фото: Военного института сухопутных войск

Занятия развернулись на полигоне. Первокурсников обучают преподаватели института. Курсанты узнают много нового о приемах ведения огня из стрелкового оружия и о том, как действовать в бою. Общевойсковая подготовка закончится 25 августа.

Во время нее курсанты получают ценные теоретические знания в сфере военного дела. Их учат правильной физической закалке, дисциплине и строевой выправке. А вот в конце занятий должно случиться долгожданный этап занятий: новобранцы попробуют свои навыки в обкатке танка.

Напомним, в 2022 году военный институт сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова пополнили свыше 230 курсантов из разных регионов Казахстана. Также в вуз зачислили курсантов из Таджикистана и Кыргызстана – в рамках совместной подготовки военных кадров для вооруженных сил государств - членов ОДКБ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0