пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Мужчину на инвалидной коляске отказались заселять в санаторий Борового

Работники санатория «Щучинский» в Боровской курортной зоне Акмолинской области отказали в заселении актюбинцу на инвалидной коляске, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: kurortbest.ru
Фото: kurortbest.ru

Семейная пара Жанна и Избасар Сулейменовы приехали по путевке на лечение из Актюбинской области.

Как пишет Telegram-канал Kazachkov offside, мужчина получил льготную путевку через единый портал еще в марте. По ней бесплатный отдых на 14 суток положен только мужу, но они договорились, что проведут в санатории одну неделю, но зато вместе.

В «Щучинском» сначала согласились, но в итоге, когда Сулейменовы приехали на поезде в Боровое, им указали на дверь.

«Мы так обрадовались, когда увидели эти леса — красиво-красиво. Когда оформлялись на портал, девушка знала, что Избасар на коляске, я — как сопровождающая, сейчас девушка «заднюю» включает, типа я такое не говорила», — делится в TikТok Жанна Сулейменова.

Лишь после того, как женщина рассказала через TikТok о своих приключениях, в санатории согласились предоставить комнату одному Избасару, чтобы он пожил там неделю без всяких процедур, а за Жанну попросили доплату более 100 тысяч тенге. Таких денег у Сулейменовых нет, поэтому они уехали к друзьям в столицу. О долгожданном лечении им придется забыть.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 16
Сочувствую 0
Возмутительно 0