среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

На месте гибели алматинского вундеркинда обнаружили трамадол

Впервые раскрыты подробности загадочной смерти 20-летнего казахстанского студента Гарварда Акназара Кажымурата, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: facebook.com/OfficialNIS
Фото: facebook.com/OfficialNIS

О причинах смерти «Экспресс К» рассказали в прокуратуре Алматы.

Так, проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть Акназара наступила в результате отравления психотропным опиоидным анальгетиком — трамадолом. Следов насильственной смерти не обнаружено.

«Тело обнаружено в номере гостиницы Vivaldi International Hotel, в душевой комнате на полу. В ходе осмотра места происшествия посмертная записка не обнаружена, а найдена и изъята пластиковая банка, внутри которой находилось порошкообразное вещество», — сообщили в прокуратуре.

Там же добавили, что судебно-химическая экспертиза показала, что «обнаруженное в пластиковой банке порошкообразное вещество не содержит в своем составе наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, подлежащих контролю в РК». Получается, что банка с «неким веществом» просто оказалась рядом.

Расследование дела прекратили еще весной, 30 марта.

Перед тем как тело юноши обнаружили в номере гостиницы, родственники парня обратились в полицию с заявлением о его пропаже. Его искали на протяжении двух дней.

Известно, что Акназар Кажымурат был старшим сыном в семье. Кроме него, у родителей еще двое сыновей. К слову, воспитывает всех детей отец — именно с ним остались мальчики после развода родителей. Отец Акназара, Арман Абдуллаханов, — юрист и шахматист, а также мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе. Друзья семьи и близкие Акназара тогда рассказали СМИ, что все они пребывают в шоке от произошедшего.

О смерти Акназара стало известно 5 ноября 2021 года. Тело юноши нашли на территории Бостандыкского района Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 95
Забавно 2
Сочувствую 2
Возмутительно 1