пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Девятилетний казахстанец подписал контракт с испанским ФК «Леванте»

Назар Доля, девятилетний житель Уральска, успешно прошел просмотр в академии испанского профессионального футбольного клуба «Леванте», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Уральскую неделю».

Фото: uralskweek.kz
Фото: uralskweek.kz

Мама Назара рассказала, что по условиям просмотра сын неделю провел в закрытой академии Global Football Total Levante UD.

«Когда он выходил на поле, то просто делал то, что умеет делать лучше всего – играл и забивал голы», – добавляет мать юного футболиста.

Спустя два дня просмотра координатор клуба сказал, что «с этого дня за этим ребенком смотрим в четыре глаза». Еще через день понаблюдать за Назаром уже вышло руководство, а еще через день родителей мальчика пригласили на переговоры. Назар уже подписал свой первый профессиональный футбольный контракт.

По словам местных СМИ, футбольному будущему Назара помогает бабушка.

«Она также большую часть своего времени посвящает футбольной жизни внука: водит его на тренировки, бережно стирает и гладит футбольную форму, разъезжает с ним по турнирам и чемпионатам. И в день, когда семья Назара приняла решение показать сына миру, бабушка опять встала с ним плечом к плечу и вместе с внуком отправилась в чужую страну и чужую культуру» — такой представили журналисты верного помощника будущей звезды футбола.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 74