вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Два брата спрыгнули с поезда в Жамбылской области: О состоянии выжившего рассказали медики

О состоянии оставшегося в живых одного из двух братьев, отправившихся к отцу в соседнее село на грузовом поезде, сообщили в Центральной районной больнице Таласского района, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Состояние стабильное, средней тяжести. Никаких изменений, которые могут вызвать ухудшение состояния, нет. Провели онлайн-консультацию с областными врачами. Компьютерная томография не показала ни переломов, ни кровоизлияний. Находится ребенок сейчас в палате вместе со своей мамой», — отметил главный врач Таласской ЦРБ Мараткали Отыншиев.

По словам медика, специально для девятилетнего пациента установлен отдельный пост медицинской сестры для круглосуточного наблюдения.

«Прогноз, можно сказать, позитивный. Держится ребенок. Главное, что обнадеживает – ухудшения состояния нет», — заявил главный врач Таласской ЦРБ.

Напомним, 29 августа по сообщению пастуха, заметившего двоих детей на вагонах движущегося грузового состава на перегоне Тамды – Талас, полицейские обнаружили одного мальчика у села Биликоль, а его брата близ станции Жума. Детей экстренно госпитализировали в ЦРБ Таласского района.

В больнице, несмотря на экстренную первичную реанимационную неотложную медицинскую помощь, скончался семилетний мальчик, поступивший в очень тяжелом состоянии, с тяжелыми травмами головы.

По данному факту в департаменте полиции Жамбылской области начато досудебное расследование по части 1 статьи «Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта» УК РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 8
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0