суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

10 человек пострадали при пожаре в Костанайской области

Случаев гибели среди населения и участников тушения пожаров не зарегистрировано, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МЧС Казахстана.

Фото: МЧС РК
Фото: МЧС РК

10 человек получили травмы, ожоги, отравления легкой и средней степени тяжести. Из них 5 жителей населенных пунктов, включая одного несовершеннолетнего,1 работник лесхоза, 1 работник акимата, 3 сотрудника МЧС. Четверо находятся в центральной районной больнице, 6 после осмотра и оказания помощи отправлены домой.

В Аулиекольском районе Костанайской области продолжается работа по тушению лесного пожара.

По состоянию к 18.00 площадь лесных пожаров в Аулиекольском районе Костанайской области увеличилась до 3 тыс гектаров.

Жителей сел близ лесных пожаров в Костанайской области эвакуируют.

Для населения, нуждающегося в помощи в связи с природным пожаром в Костанайской области, открыты телефоны горячей линии.

На фоне происходящего пресс-секретарь главы государства Руслан Желдибай сообщил, что Касым-Жомарт Токаев не намерен отказывать от поездки в Костанайскую область из-за лесного пожара, а позднее стало известно, что президент планирует посетить оперативный штаб в регионе.

Позже в Акорде сообщили, что юбилейные мероприятия в честь 150-летия казахского Ахмета Байтурсынулы перенесены, но президент Токаев все равно поедет в Костанайскую область – из-за пожаров.

Президент также поручил выделить средства на ликвидацию последствий пожаров в Костанайской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0