пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Ко Дню семьи пять столичных пар поженились на «Байтереке»

Молодоженам торжественно вручили свидетельства о браке. Их поздравили астанчане, которые прожили в браке 60 и более лет, передает ИА «NewTImes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Для молодожен свадьба на «Байтереке» точно останется незабываемой.

«Мы познакомились в Тиндере. Мы современные люди, мы не тратим время зря. Торжество для нас было неожиданно. Сама свадьба была запланирована, регистрация была запланирована, а что случится торжество, что нас пригласят сюда мы, конечно, этого не знали, нам было очень приятно. Мы будем помнить об этом дне точно», — поделилась невеста Сабина Михайлова.

Организовали торжество в таком формате акимат Есильского района города Нур-Султан и комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике.

Говорят, хотели передать брачующимся особую идеологию, что главная ценность – это семья. Поэтому среди приглашенных – «бриллиантовые молодожены».

«Выбрали 5 семей и также, чтобы послужило примером, в этом году еще взяли юбиляров, которые 60 лет прожили в браке и их как пример для молодежи мы сегодня тоже поздравили, записали в книгу учетов», — отметил заместитель акима района Есиль Дарменияр Кыдырбекулы.

Семья Ахметовых, состоящая в браке уже 60 лет, благословила молодые семьи. Особый акцент чета сделала на семейных ценностях.

«Вы должны преодолеть все трудности вместе! По другому сложно оставаться семьей», — сказал житель столицы Отен Ахмет

К слову, каждое второе воскресенье сентября в Казахстане отмечают День семьи. Организаторы уверены - подобные мероприятия сделают казахстанские семьи крепче.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4