пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

«Люблю свое дело, хлопоты только приятные»: Многодетная актюбинка освоила необычное дело

Все больше многодетных мам в Актюбинской области вовлекаются в бизнес. Жительница поселка Курашасай Айсауле Ерболова освоила необычное дело. Она занялась изготовлением декоративной плитки и открыла дома небольшую мастерскую, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото: Скриншот видео 24.kz
Фото: Скриншот видео 24.kz

Изготовлением декоративной плитки, которую сегодня массово используют в дизайне интерьера, Айсауле Ерболова занимается с прошлого года. Интерес к делу появился в разгар ремонта: многодетная мама изучила видеоуроки в социальных сетях, купила необходимые материалы и выпустила партию трендового продукта.

Постепенно увеличивая объемы производства, обложила камнем стены в квартирах родных. Дальше сработало сарафанное радио – пошли первые заказы.

«Клиенты в основном приходят от знакомых. Заказ беру на 5 дней. Когда не успеваю, помогает семья. Сначала готовим кирпич, по желанию его потом сама клею и крашу. Сам гипс очень благодарный материал, отличается высокой прочностью и влагостойкостью», — рассказала Айсауле Ерболова.

Для продвижения дела понадобились дополнительные финансовые средства, поэтому женщина обратилась в Центр занятости населения. Подала заявку на получение государственного гранта, защитила бизнес-проект и выиграла полмиллиона тенге. Деньги потратила на покупку разных форм и сырья.

«С каждого вида форм купила по одному квадратному метру и поставила дело на поток. А благодарные клиенты давали еще большую мотивацию. Удивлялись: дело-то вроде мужское. Но вы сами видели, что процесс очень простой, главное – желание. Люблю свое дело, хлопоты только приятные», – говорит Айсауле.

Жительница села Курашасай в пригороде Актобе принимает также заказы на изготовление 3Д-панелей. Сама по желанию клиентов занимается монтажом.

Во всех начинаниях Айсауле Ерболову поддерживают супруг и дети. Вместе они мечтают открыть большой семейный бизнес, который будет работать на благо страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3